Взять кредит без поручителя


Наиболее распространенной формой кредитования является кредит без поручителей.

Средний уровень ставок стандартных программ потребительских кредитов составляет от 18 до 22 процентов. Как правило, пользователи зарплатных проектов банка кредитора могут получить ставку гораздо выгоднее, в среднем на 1-2 процента ниже.

На банковском рынке сейчас четко прослеживается здоровая конкуренция между банками . по этой причине многие банки стараются сделать свои услуги более привлекательными.

Кто-то меняет условия получения кредита, кто-то снижает процентную ставку. Таким образом, смягчаются условия кредитования, и взять потребительский кредит без поручителей стает легче.

Несмотря на это, будущий заемщик должен ориентироваться лишь на свои возможности и потребности. То есть, если существует необходимость взять срочный кредит – лучше воспользоваться услугами экспресс кредитования.

По его условиям, необходим минимальный пакет документов, но процентная ставка будет выше. Так, банк компенсирует риски, но поручитель здесь не потребуется. В противном случае лучше воспользоваться классическим кредитом. Для его оформления необходимо больше документов, поручитель либо залог, но процентная ставка будет ниже, чем у экспресс кредита.

В основном ставка зависит от срока кредитования, суммы кредита, насколько быстро принимается решение о выдаче кредита, а также от перечня требуемых документов.

Рейтинги банков и их характеристика могут дать четкую картину, где взять кредит без поручителя. Но как минимум будет необходима хорошая кредитная история и наличие платежеспособных родственников, не выступающими поручителями, например, супруг.

Не смотря на это, взять кредит наличными без поручителей стало намного легче и проще, чем откладывать часть заработанных денег каждый месяц. Главное не поддаваться на заманчивые предложения и не стать должником. Чтобы снизить риск, берите кредит в валюте дохода, если срок кредитования долгий, рассмотрите возможность плавающих ставок.

Оставьте отзыв

Информация