Что предпринять, когда платеж, который вы оплатили, не дошел до места назначения?


Оплачивая услуги через банкомат, необходимо быть предельно внимательными, вводя данные. Ведь банкомат не предупредит вас об ошибке. Так что же делать, если совершая какой-либо платеж, вы неправильно набрали параметры.

… Даже в том случае, когда вы сразу же заметили свою ошибку, находясь у банкомата, но данные получателя и сумму платежа уже подтвердили, назад вернуть уже ничего нельзя, так как операция совершается мгновенно.

Если ошибочно введены не те данные получателя (мобильный оператор, интернет-провайдер и т.д.), необходимо ему предъявить доказательства неправильной оплаты и оставить заявление с просьбой о зачислении денег на правильный счет.… К примеру, вы сняли со счета 6000 рублей, а через несколько дней обнаружили, что баланс на карте уменьшился на 10 000 рублей.

Немедленно позвоните в банк по номеру телефона, указанному на вашей карте, чтобы ее заблокировать. Затем обратитесь в  банк с просьбой о получении выписки про все, проведенные по вашей карточке транзакции, и письменно откажитесь от тех операций, которые вами не совершались.

Если данные  вашего карточного счета   стали доступны третьим лицам, банком будет проведено расследование, и принято решение о возмещении вам или нет пропавшей суммы. Если вы стали жертвой мошенничества, также необходимо обратиться с заявлением в милицию.

… Вы оплатили за коммунальные услуги, и хотите удостовериться, что ваши платежи успешно доставлены.

Как правило,  перевод средств с одного счета на другой  проводится в течение 2-х-3-х банковских дней. Чтобы убедиться, получены ли ваши платежи, через 3-4 дня свяжитесь с соответствующими коммунальными службами по номерам телефонов, указанным в квитанциях об оплате.

Если деньги не поступили, сходите в банк за подтверждающей выпиской о перечислении вами средств и предоставьте ее в соответствующую службу.

Памятка.

После того, как вы перевели средства, удостоверьтесь, списаны ли со счета деньги, путем запроса баланса по платежной карте.

Подключитесь в банке к услуге смс-оповещений про операции с вашей платежной картой.

Распечатки отчетов проводимых операций с вашей карточкой также помогут возвратить средства.

Оставьте отзыв